/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa6c76802a1067cbb4152cbf4a4a42ddb.jpg)
Боевой комбат рассказал, как России удалось продавить мощные линии обороны под Авдеевкой
На флангах Авдеевского направления была подготовлена оборона и фортификации, но российские захватчики смогли "продавить" их количеством пехоты и большими потерями. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью УП рассказал командир 2 механизированного батальона Отдельной президентской бригады Игорь Губаренко.
Бои за Авдеевку. Фото: из открытых источников
Военный отметил, на северном и южном фланге украинские защитники держали две линии обороны, но все упирается в количество бойцов.
Он добавил, что под Авдеевкой были возведены полноценные инженерные укрытия – это блиндажи, окопы в полный рост, система минирования, инженерных заграждений.
Офицер подчеркнул, что 80% техники РФ на северном фланге было уничтожено благодаря инженерным заграждениям.
Также издание "Комментарии" сообщало — почему Запад рисует мрачные прогнозы для Украины: что вскоре ждать от России.

