/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7aa72d878bfccfe9699dd2d6da5bd1a1.jpg)
"Работают за троих": какая ситуация с медиками на фронте
Капитан медицинской службы призвал гражданских медиков помочь на фронте.
Медики, которые сейчас находятся в Вооруженных Силах, работают за троих.
О ситуации с медицинским обеспечением на фронте рассказал капитан медицинской службы бригады Гвардии наступления "Буревий", нейрохирург Андрей Гук, передает " Эспрессо ".
Он призвал гражданских врачей присоединиться к военным медикам, которые работают за троих
"Количество достаточно настолько, насколько мы можем себе это позволить. К сожалению, очень надеемся, что мои коллеги присоединятся и наконец поймут, что война — это для всех военных и не только для военных, но и для гражданских медиков, чувствующих в себе возможность, силы и главное здоровье. Конечно, призываю их присоединиться хотя бы к этому периоду времени, которое очень сложно для наших Сил обороны", – сказал Гук.
В ответ на вопрос, сколько именно необходимо медиков на фронт военный сказал: "Я бы не хотел сеять панику или уныние. Я думаю, что даже те медики, которые сейчас уже в Вооруженных Силах работают за троих, но я понимаю, что цифры вы понимаете".
Кроме того, он прокомментировал проблему с некачественным оснащением медицинских подразделений, в частности, турникетами.
"Мы действительно имели определенное время некачественные турникеты, в последнее время нареканий не было, мы пользуемся преимущественно нашими отечественными, надежными джутами, или теми, которые действительно имеют определенную сертификацию. Очень тяжело было в начале, когда эти джуты были не совсем адекватны, не надо этого умалчивать", — подытожил Гук.
- Под звуки взрывов и выстрелов: как "Госпитальеры" готовят медиков для работы на фронте
- "Бьют по машинам скорой и сбрасывают с дронов бомбы": медики рассказали о зверствах армии Путина в Херсоне
- Медики Херсона работают в бронежилетах и ненавидят пожелания "Спокойной ночи"

