Костюк с волевой победы на турнире в Брисбене начала новый сезон

Украинка Марта Костюк начала новый теннисный сезон с победы.

В первом круге турнира WTA в Брисбене (Австралия) она в двух сетах обыграла румынскую теннисистку Ану Богдан со счетом 6:4, 3:6, 3:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 5 минут, за которые Костюк девять раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. У Богдан — три эйса и пять двойных ошибок.

Сейчас смотрят

Костюк — Богдан — 2:1 (6:4, 3:6, 3:6, 3:6)

Первый сет завершился победой Богдан благодаря одной проигранной подаче у Костюк. За весь матч это был единственный раз, когда украинка отдала сопернице свою подачу.

Судьбу второго сета также определил один брейк, но уже в пользу украинки. В решающей партии Марта оформила уже два брейка и зафиксировала свою первую победу в новом теннисном сезоне.

Во втором круге Костюк встретится с “нейтральной” российской теннисисткой Дарьей Касаткиной.

Кроме Костюк в Брисбене выступит также вторая ракетка Украины Ангелина Калинина. Но, посеянная под 12-м номером на турнире, она начнет участие в соревнованиях уже со второго круга. Ее соперницей станет победительница матча между турчанкой Зейнеп Сонмез и француженкой Кларой Бюрель.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!