/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe89ae34d207b2016225621e94d2167b1.jpg)
Германия предоставит Украине 24 миллиона евро на восстановление энергоинфраструктуры
Немецкий государственный банк Kreditanstalt für Wiederaufbau предоставит НЭК "Укрэнерго"более 24 млн евро на восстановление энергетической инфраструктуры. Об этом сообщили в посольстве Германии в сети X (Twitter).
"Германия продолжает поддерживать восстановление и повышение устойчивости энергетической инфраструктуры в регионах Украины, пострадавших от российских атак", – сообщила дипломатическое учреждение.
В посольстве отметили, что "Укрэнерго" и KfW подписали кредитное соглашение на 24 млн евро и грантовое соглашение на 0,5 млн евро для финансирования проекта.
Помощь Германии для Украины
Ранее УНИАН писал, что Германия отправила в Украину новый пакет военной помощи, в который вошли три Gepard, боеприпасы, тягачи, системы связи и прочее.
По состоянию на начало декабря 2023 года в Германии был заблокирован российских активов на сумму более 4 миллиардов евро. Это замороженные деньги, экономические ресурсы отдельных персон, заблокированные деньги российского центробанка.

