"Сегодня не могу представить": экс-игрок "Шахтера" оправдался за отказ надевать футболку в поддержку ВСУ
Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" и одесского "Черноморца" Алексей Гай нелепо оправдал свой отказ надевать футболку в поддержку воинов ВСУ перед одним из матчей УПЛ. 41-летний уроженец Запорожье назвал ту ситуацию неожиданной для себя и попытался загладить вину.
Соответствующее заявление Гай сделал в интервью "Украинскому футболу". Экс-игрок сборной Украины, который с 2016 по 2018 год выступал в российской "Кубани", добавил, что скандальная ситуация не повторилась бы, если бы ему сейчас пришлось выступить в поддержку защитников страны.
!["Сегодня не могу представить": экс-игрок "Шахтера" оправдался за отказ надевать футболку в поддержку ВСУ](https://thumbor.my.ua/HDYrqH33jo316JRBsc_tCAPmQ1w=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F8deba2892da3b8228c8f049856d26e88.jpg)
"Мое решение не надевать эту футболку ни в коем случае не было связано с неуважением к украинской армии и военным. Сейчас я понимаю, что это была ошибка, особенно на фоне полномасштабной войны. Случай с футболкой застал меня врасплох и я поступил безответственно. Это уже в прошлом, и я не хочу об этом вспоминать. Сегодня я не могу представить, чтобы кто-то не надел футболку в поддержку ВСУ. Я уважаю наши ВСУ, как и весь сознательный народ Украины", – сказал Гай.
Отметим, что в 2018 году бывший футболист также отказался называют Россию страной-агрессоркой. В минувше году Гай извинился за свои высказывания.
Как сообщал OBOZ.UA, бывший футболист киевского ЦСКА Роман Монарев, который в 2009 году получил гражданство РФ, пожаловался на то, что украинцы и россияне стали чужими людьми.
Только
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)