Свитолина вернулась на корт после травмы и обыграла бывшую первую ракетку мира

Украинская теннисистка удачно начала сезон.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина возобновила выступления после травмы.

Стартовым матчем нового сезона для украинки стал поединок первого круга турнира WTA 250 в Окленде против бывшей первой ракетки мира Каролин Возняцки.

Поединок продолжался 1 час 45 минут и завершился победой Свитолиной со счетом 6:4, 6:3. Для Элины это четвертая победа над датчанкой в пяти очных матчах.

Видеообзор матча

Напомним, весной текущего года Элина Свитолина вернулась на корт после рождения дочери. Она повторила личные рекорды на Ролан Гаррос и Уимблдоне, а также выиграла турнир в Страсбурге, благодаря чему вернулась в топ-30 лучших теннисисток мира.

Перед US Open-2023 у спортсменки была травма стопы, а после турнира в США в начале сентября Элина взяла паузу в выступлениях. Свитолина является бывшей третьей ракеткой мира и лучшей теннисисткой в истории Украины.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина стала "Возвращением года" в женском теннисе.