/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F103%2F8c716f41d7663f35d8c57eb5d6c4b10e.png)
Обновленную Skoda Octavia впервые показали на видео
Skoda Octavia актуального, четвертого поколения готовится к плановому обновлению. Оно принесет новые информационно-развлекательные опции и обновленную внешность. Официальная презентация новинки состоится в феврале. Пока же марка опубликовала короткий видео-тизер, в котором посвежевшая Octavia закрыта покрывалом.
Единственное, что можно рассмотреть, это подсвеченный логотип марки на «носу», новые фары и пробивающиеся сквозь них «клыки» дневных ходовых огней. Судя по опубликованных ранее шпионских фото, в передней части Octavia будет еще несколько незначительных изменений. В частности, иной дизайн решетки радиатора и новый вертикальный воздухозаборник в бампере. Некоторые изменения ожидаются и на корме, но они будут минимальны.
Благодаря все тем же фотошпионам известно, что в салоне обновленной Skoda Octavia появится новый информационно-развлекательный экран. Как известно Volkswagen Group работае над тем, чтобы сделать дисплеи унифицированными для всех своих брендов и увеличить количество аналоговых кнопок. Octavia может одной из первых получить это решение.
Некоторые изменения ожидаются и в моторной линейке. В частности, 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 116 л.с., заимствованный у обновленного Skoda Kamiq. Также в линейку войдут 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 150 л.с. и 2,0-литровый мотор неизвестной мощности для RS-версии.
Не исключено, что во время февральской премьеры Skoda представит плагин-гибридную модификацию Octavia. А во второй половине десятилетия на рынок выйдет полностью электрическая версия модели. Известно, что в ее основу ляжет уже знакомая платформа MQB, а не полностью электрическая архитектура Volkswagen.

