28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Samsung показала первый в мире прозрачный microLED-дисплей
Samsung показала первый в мире прозрачный microLED-дисплей

Samsung показала первый в мире прозрачный microLED-дисплей

В рамках проходящей сейчас техновыставки CES 2024 Samsung представила первый в мире полностью прозрачный дисплей, выполненный по технологии microLED. В результате получается практически голограмма – сверхвысокого качества.

Технология прозрачных microLED-панелей разрабатывалась в недрах компании в течение шести лет. Журналистам показали три варианта дисплея: два с тонированным стеклом, скрывающее объекты позади экрана, и один с полностью прозрачным. Все экраны имеют толщину примерно 1 см и безрамочный дизайн.

Эффект, который воссоздают такие экраны, трудно описать, так как контент выглядит почти как голограмма, паря в воздухе, а изображение невероятно четкое  – делится впечатлениями журналист Engadget. Благодаря высокой плотности пикселей изображение выглядит "невероятно четким". 

В Samsung говорят, что прозрачные дисплеи MicroLED обладают более высокой яркость по сравнению с прозрачными OLED-панелями, и произведут революцию в сфере просмотра в обозримом будущем.

Пока нет информации ни о возможных ценах, ни о сроках применения технологии в потребительских устройствах. Скорее всего, они будут дорогими, учитывая, что 89-дюймовый телевизор Samsung с microLED-панелью стоит в рознице около 100 000 долларов.

А уже на следующей неделе Samsung представит свою флагманскую линейку смартфонов Galaxy S24. До анонса секретов почти не осталось: известны характеристики, дизайн и основные "фишки" новых смартфонов. Даже известна их цена, в том числе в Европе.

А в конце октября Samsung выпустила "народный" смартфон Galaxy S23 FE – он почти как S23, но дешевле. Как выяснилось, этот середняк имеет одну из лучших камер на рынке, уступая только Pixel 7 и 7a в своем классе.

Теги по теме
Samsung
Источник материала
Поделиться сюжетом