28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Заигрывание с Орбаном и миллионные заработки в войну: эксперт объяснил 75% антирейтинга Порошенко, – СМИ
Заигрывание с Орбаном и миллионные заработки в войну: эксперт объяснил 75% антирейтинга Порошенко, – СМИ

Заигрывание с Орбаном и миллионные заработки в войну: эксперт объяснил 75% антирейтинга Порошенко, – СМИ

Причины недоверия 75,7% украинцев к лидеру "Евросолидарности" Петру Порошенко — в обогащении во время войны, непрозрачных схемах заработка, переговорах с врагами Украины. Так прокомментировал высокий антирейтинг Порошенко политический эксперт Алексей Курпас в своем блоге на korrespondent.net, пишут "Факты".

По словам эксперта, высокий уровень недоверия украинцев к Порошенко сформировался не за один день и имеет под собой весомую почву.

"Здесь и ложь закончить АТО через неделю. Здесь и "Жму руку! Обнимаю!", которое "ледокол" подобострастно шептал в ухо путлеру сразу после того, как в эфире со слезами на глазах рассказывал о наших павших под Дебальцево воинах. Торговля на крови украинцев — фабрика "Рошен" в Липецке при АТО. Схематоз с Медведчуком по газовой трубе. Торговля с "ЛНР" и "ДНР" под пластинку "Роттердам+". И отдых на яхтах и Мальдивах. И расхищение друзьями-Свинарчуками украинской оборонки, из-за чего мы оказались не готовы технически к широкомасштабному вторжению врага", — считает политический эксперт.

Кроме того, Курпас отмечает как причину высокого антирейтинга и действия Порошенко во время войны.

"…Фантастическое обогащение за эти два года. Не понимаю, что нужно делать, чтобы войти в топ-3 олигархов? Как можно честно заработать почти 1 млрд в то время, когда украинцы становятся беднее, а страна просит международной помощи? Вот почему 41% опрошенных считают, что моральные качества Порошенко хуже всего подходят для современной Украины", — отмечает Алексей Курпас.

Среди причин разочарования украинцев в Порошенко политический эксперт также отмечает расхождение публичной позиции и высказываний экс-президента с его действиями.

«Трудно рассчитывать на народную любовь, если ты одной рукой под камеры передаешь три „киевских торта“ на фронт, а другой берешь от пророссийского Орбана 37 миллионов… Сеет неверие, обогащается и пиарится на крови: вот почему Порошенко — № 1 среди самых вредных политиков 2023», — резюмирует Курпас.
Теги по теме
Виктор Медведчук Петр Порошенко АТО
Источник материала
Поделиться сюжетом