/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fdb73b0bf4b169fad10c7d1e80fb862a1.jpg)
Украину накроют морозы до -15: синоптик предупредила о снеге и гололеде
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине в пятницу, 12 января.
Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.
Так, по словам Диденко, в пятницу в Украину придет похолодание. Температура воздуха снизится до -7-12 градусов, в Сумской, Харьковской, Черниговской и Полтавской областях до -14 градусов. Ветер будет с северо-запада, умеренный, до порывистого.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc2cd1aed040cf64e32b7045f48ca5f68.jpg)
В ближайшую ночь снег пройдет в западных областях, центральной части, на юге и востоке. На севере ночью будет сухо. А вот днем в пятницу вся территория Украины будет принадлежать области повышенного атмосферного давления без осадков. На дорогах – скользко.
В Киеве 12 января предполагается сухая погода с порывистым северо-западным ветром. Идет похолодание: и ночью и днем ожидается -7-12 градусов.
"13 января холодная погода будет преобладать, а 14 и 15 января предполагается повышение температуры воздуха", - отметила синоптик.
Напомним, синоптик спрогнозировала новую волну похолодания.

