/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F2b301afcef21b9e51d1be82c06af9aa3.jpg)
Дуда анонсировал встречу с Зеленским и назвал тему переговоров
Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду о скорой встрече со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в рамках Люблинского треугольника.
Политик указал, что во время дискуссии он намерен обсудить, как именно следует продолжать помощь Украине на фоне юбилейного саммита НАТО, который состоится в Вашингтоне.
Об этом сообщает польское агентство PAP.
— К сожалению, это наша традиция, что мы должны бороться за свободу против российских захватчиков. Поэтому так важно поддерживать Украину, — сказал Дуда в Литве, где встретился с тамошним президентом Гитанасом Науседой.
Люблинский треугольник — трехсторонняя региональная платформа, институализированная в Люблине, Польша, в июле 2020 года Украиной, Польшей, Литвой, которые заявили, что её создание преследует цели углубления военного, политического, экономического и социального сотрудничества между этими странами
Напомним, по словам Дуды, Путин решил “поджечь мир”. В случае победы над Украиной он не остановится.

