![Взрывы в Туле: соцсети рассказали, куда прилетело](https://thumbor.my.ua/GDrU-HB9ZtShV2_vaI_o_HEIKHU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81a10983da3b796fffdc220ad632cddd.jpg)
Взрывы в Туле: соцсети рассказали, куда прилетело
Беспилотники, которые вечером в субботу, 20 января, атаковали Тулу, нанесли удар по предприятию Щегловский вал, которое собирало зенитно-ракетные комплексы Панцирь-С, а также модернизировало разнообразную бронетехнику.
Однако официальной информации пока нет.
"В Туле, вероятно, поражен завод Щегловский вал, который в том числе производит систему ПВО Панцирь.
Взрывы зафиксированы на видео", - пишет Sota.
"Мощный взрыв и пожар произошли в Пролетарском районе.
Там находится завод Щегловский вал, среди прочего производящий комплексы Панцирь-С",– добавляет ВЧК ОГПУ.
КБ занимается разработкой управляемого оружия для сухопутных войск, систем противовоздушной обороны, быстрострельных орудий и боевого стрелкового оружия.
Минобороны РФ отчиталось об отражении атаки беспилотников, но, как видно из видео, взрывы произошли на земле, а не в воздухе.
Напомним, последний раз об атаке БПЛА на Тулу сообщалось 26 ноября.
Тогда Минобороны РФ отчиталось, что якобы сбило еще четыре дрона над территорией Брянской, Смоленской и Тульской областей.
Общее количество "сбитых" беспилотников достигло 24.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)