Довбик стал первым украинским автором хет-трика в топ-чемпионате с 2009 года

Украинец в очередной раз показал свой класс.

Украинский нападающий Артем Довбик оформил хет-трик за испанскую "Жирону" в ворота "Севильи" и отметился историческим достижением.

Форвард стал первым украинским футболистом, которому удалось забить три гола в одном матче чемпионата, который входит в топ-5 лучших в Европе.

В прошлый раз это удавалось нападающему Андрею Воронину, который в марте 2009 года отличился хет-триком за немецкую "Герту" в ворота "Энерги" (3:1).

Также Артему потребовалось всего 19 минут после стартового свистка для трех голов. Это рекорд чемпионата Испании по скорости с 1960 года.

Кроме того, Довбик забил три мяча за 6 минут и 32 секунды, что является вторым по скорости хет-триком в нынешнем сезоне Ла Лиги. На первом месте остаются три гола Луиса Суареса из "Альмерии" в ворота "Гранады" (3:3) в восьмом туре.

"Жирона" одержала победу над "Севильей" со счетом 5:1. Еще один гол на свой счет записал украинец Виктор Цыганков. Команда лидирует в турнирной таблице.

Артем Довбик забил уже 14 голов и отдал 5 ассистов в 20 матчах нынешнего сезона Ла Лиги. Он возглавляет гонку бомбардиров с Джудом Беллингемом из "Реала".

Ранее сообщалось о том, что Довбик стал лучшим футболистом декабря в Испании.