28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Порошенко из Брюсселя очень тревожно за Залужного
Порошенко из Брюсселя очень тревожно за Залужного

Порошенко из Брюсселя очень тревожно за Залужного

Лидер «Европейской Солидарности», экс-президент Петр Порошенко прокомментировал слухи об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного с поста.

"Отставка Залужного, если это правда, — выстрел в десятку по национальному единству, необходимость которого понимаем и мы, и наши партнеры. Единство есть и дальше возможно только вокруг Вооруженных Сил. А их олицетворением стал Валерий Залужный.

Подобное решение не мотивировано военно-стратегическими соображениями. Не проанализированы риски и угрозы его принятия. В его основе — эмоции и ревность, которыми нельзя руководствоваться во время войны!".

Он отметил, что находится в Брюсселе, и утверждает, что информация о Залужном вызвала "шок" у партнеров Украины.

"Я в Брюсселе. У наших партнеров шок от самых слухов. В Москве же захлебываются от радости... Лучшее, что еще можно сделать - немедленно опровергнуть слухи. Не подписывать указ, если есть проект. Не обнародовать и порвать его, если подписан. Он не сделает Украину более сильной. А последствия его будут чрезвычайно негативными", - добавил Порощенко.

Напомним, у Зеленского ответили, уволили ли Залужного.

Ранее источники СМИ, анонимные Telegram-каналы и отдельные политики начали писать о якобы увольнении главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного, однако, как утверждает Украинская правда, указа об этом пока нет.

Теги по теме
Петр Порошенко
Источник материала
Поделиться сюжетом