28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ермак и Кулеба в Ужгороде встретились с главой МИД Венгрии Сийярто
Ермак и Кулеба в Ужгороде встретились с главой МИД Венгрии Сийярто

Ермак и Кулеба в Ужгороде встретились с главой МИД Венгрии Сийярто

В Ужгороде началась встреча руководителя Офиса президента Андрея Ермака, главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто. Об этом Ермак сообщил в своем Telegram-канале.

– Ужгород. Работаем, чтобы наладить отношения, требуется откровенный и конструктивный диалог. Мы готовы, – отметил Ермак.

Сийярто прибыл в Украину утром 29 января. Это его первый визит в нашу страну с начала полномасштабного вторжения.

  • Глава МИД Венгрии анонсировал свой визит в Ужгород 11 января. Тогда же он заявил, что переговоры также будут касаться подготовки ко встрече премьер-министра Виктора Орбана и президента Украины Зеленского.
  • 28 января лидер венгерской ультраправой партии Mi Hazank Mozgalom («Наша Родина») Ласло Тороцкаи заявил, что у страны есть территориальные претензии на украинское Закарпатье в случае проигрыша Украины в войне против России. По его словам, давление международных финансистов привело к войне в Украине и что Украина куплена международным инвестиционным фондом BlackRock. Ласло Тороцкий сказал, что война разрушит «Европу и отправит экономику континента ко дну», поэтому выступает за немедленное прекращение огня и переговоры с Россией.

 

Теги по теме
Дмитрий Кулеба Венгрия Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом