Гатун рассказала обижается ли на коллег, которые не поддержали ее публично во время скандала
Гатун рассказала обижается ли на коллег, которые не поддержали ее публично во время скандала

Гатун рассказала обижается ли на коллег, которые не поддержали ее публично во время скандала

Актриса "Вечернего Квартала" Ирина Гатун в интервью Коротко про рассказала, что во время скандала с номером о переселенке из Скадовска многие публичные люди звонили ей с поддержкой. Хотя почти никто не высказал слова поддержки публично, актриса не обижается и понимает их.

– Почти все из «Женского Квартала», «Вечернего Квартала» звонили мне, писали, поддерживали. Леся Никитюк тоже звонила, поддерживала. Она сама не раз попадала под хейт и разные напасти, поэтому даже рекомендовала мне, как себя вести. А то, что кто публично не выставил пост «Я поддерживаю Гатун», в том ничего такого нет. Думаю, наоборот, если бы они выставили такие посты, это еще больше дало бы людям причин для хейта – «ну, разумеется, свои за свою заступаются». Я каждый звонок, каждое сообщение помню и очень благодарна за поддержку, – рассказала Гатун.

Гатун также поблагодарила актера Михаила Жонина, который активно защищал ее в социальных сетях. Также Гатун поддержали коллеги из театра "Черный Квадрат", актрисой которого она на протяжении многих лет.

– Например, когда с разных площадок, где были запланированы мои спектакли, начали звонить в театр «Черный Квадрат» и просили прокомментировать ситуацию. То художественный руководитель театра говорил всем одному, что при Гатуне нет никакой вины, и если вы отмените с ним спектакль, то мы расторгаем с вами все договоры. И все площадки сказали: нет, все нормально, мы ничего не отменяем, мы просто хотели услышать ваше мнение. И я очень благодарна, что меня не бросили и не изменили в тот момент, – рассказала Гатун.

Скандал вокруг "Вечернего Квартала" разгорелся в начале января из-за номера, в котором Гатун сыграла переселенку из Скадовска, который находится в оккупации. Героиня извращала украинские слова: "зі Скадовська" звучало как «сіська довська», "госпідарство"  вместо "господарство", "сосунки" вместо "стосунки", "балика куча" вместо "балакуча" Номер раскритиковал мэр Скадовска. Он заявил, что в городе много русскоязычных, но все хорошо говорят на украинском.

Ирина Гатун и ее партнер по номеру Юрий Великий принесли извинения и объяснили, что не собирались кого-то оскорбить, а только хотели поддержать русскоязычных людей, которые переходят на украинский.

Источник материала
Поделиться сюжетом