28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Под Табаевкой продолжаются артиллерийские дуэли — Евлаш
Под Табаевкой продолжаются артиллерийские дуэли — Евлаш

Под Табаевкой продолжаются артиллерийские дуэли — Евлаш

В районе Табаевки Харьковской области продолжаются тяжелые бои, село под контролем Сил обороны Украины.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщил руководитель пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск Хортица Илья Евлаш.

— Линия фронта пока остается очень динамичной, противник продолжает свои наступательные действия, в частности вблизи Купянска. За Табаевку также идут тяжелые бои, сейчас село не находится под контролем оккупантов, там ведутся артиллерийские дуэли, — уточнил он.

По его словам, на Лимано-Купянском направлении за минувшие сутки Силы обороны ликвидировали 228 оккупантов и уничтожили 75 единиц вооружения и военной техники врага.

Сейчас смотрят

Он отметил, что у россиян наблюдается снарядный голод, поэтому они прибегают к поставкам боеприпасов из КНДР и Ирана.

Сколько военных РФ на Купянском и Лиманском направлениях

— Если конкретно брать Купянское направление, то враг там держит около 40 тыс. своего личного состава, более 500 танков, 650 ББМ, 430 артсистем и еще более 150 РСЗО, — сказал Евлаш.

А на Лиманском, по его словам, враг сосредоточил почти 57 тыс. военных, 500 танков, более 110 ББМ, 534 артиллерийские системы и почти 200 РСЗО.

— Вместе это достаточно мощные силы. Противник не оставляет своих намерений в дальнейшем продолжать готовить свои резервы. Мы не видим, чтобы противник собирался останавливать свои боевые действия через определенное время, — сказал спикер, но ВСУ, по его словам, держат оборону и ослабляют наступательный потенциал оккупантов.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Харьковская область Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом