"Это качели": в ВСУ рассказали об успехах вблизи Клищиевки на Бахмутском направлении
"Это качели": в ВСУ рассказали об успехах вблизи Клищиевки на Бахмутском направлении

"Это качели": в ВСУ рассказали об успехах вблизи Клищиевки на Бахмутском направлении

В течение недели украинские силы продвинулись у Бахмута и продолжили позиционные боевые действия с российскими войсками.

ВСУ имеют успехи в районе Клищиевки на Бахмутском направлении, как сообщали аналитики американского Института изучения войны (ISW), однако ситуация динамична и может изменяться.

Об этом сказал пресс-офицер 26 артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича Олег Калашников в эфире телемарафона.

Он прокомментировал сообщение Института изучения войны о том, что украинские военные имеют подтвержденные успехи под Бахмутом к востоку от Клищиевки и подтвердил эту информацию.

"По Клищиевке мы можем наблюдать действительно достаточно активные действия с нашей стороны. Действительно, мы имеем успех в продвижении, освобождении некоторой нашей территории, отбили с некоторых позиций врага и их заняли. Однако обстановка действительно очень динамичная. Это качели — сегодня мы какие-то позиции заняли, завтра они. Это тактический уровень", – объяснил Олег Калашников.

Источник материала
loader
loader