/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa3f9ebd732f7c13a29f695d385a79ed5.jpg)
Сенат США не согласовал законопроект о помощи Украине и защите границ
Сенат США не поддержал законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и новом финансировании для защиты границ.
О данном законопроекте демократы и республиканцы договаривались несколько месяцев, однако спорным вопросом стала защита границ.
Провальное голосование за законопроект прогнозировали еще накануне, поскольку его отказались поддерживать республиканцы.
Напомним, СМИ писали, что лидер демократов в Сенате Чак Шумер намерен вынести на рассмотрение сенаторов пакет, в который входит финансирование помощи Украине более чем на 60 млрд евро, без вопроса защиты границы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
В Германии встревожены тем, что уже начало происходить в США: опасаются за Украину
•
"Мы должны наконец-то проснуться": в Германии возмутились задержкой помощи США Украине
•
Сегодня Сенат продолжил рассмотрение законопроекта о помощи Украине, но уже без вопроса границы — Маркарова
•
