/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd3d2e2fe11403f0f7c3e41d7f541e65e.jpg)
"Мне вырвали сердце": подполковник ВСУ сообщил о гибели летчика с огромным опытом
У героя осталась маленькая дочка
Защищая Украину от российских оккупантов погиб лётчик Владислав Рыков. На его счету было 385 боевых вылетов.
О гибели героя на своей Facebook-странице сообщил украинский военный летчик, подполковник ВВС Вооружённых Сил Украины, герой Украины Ростислав Лазаренко. Он рассказал, что с начала полномасштабной войны они все время были вместе.
"Мне вчера вырвали сердце. 07.02.2024 во время выполнения боевого задания погиб мой боевой братик, член нашей боевой семьи, мой заместитель — Владислав Рыков. На его счету 385 боевых вылетов – это был лучший летчик и командир, которого я знал. Он прикрывал мою спину с начала полномасштабной войны как на земле, так и в воздухе, подготовил большое количество как боевых ведомых, так и ведущих. Для меня это чрезвычайно тяжелая потеря, так как за эти почти два года войны, Влад всегда был рядом и все проблемы мы решали вместе", — написал он.
Ростислав Лазаренко отметил, что Владислава мало кто знал, и пообещал рассказать его историю. О таких людях, подчеркнул он, нужно знать и помнить — Владислав Рыков отдал свою жизнь за нашу жизнь, за нашу свободу и за нашу Украину.

