28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Германии задержали убийцу украинского баскетболиста
В Германии задержали убийцу украинского баскетболиста

В Германии задержали убийцу украинского баскетболиста

В Германии задержан мужчина, который накануне напал на украинских баскетболистов Владимира Ермакова и Артема Козаченко. Об этом на своей Фейсбук-странице написал представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

- МИД Украины взяло на особый контроль расследование убийства украинского баскетболиста в Германии. Генеральное консульство в Дюссельдорфе уже провело переговоры с главой полиции Эссен. Консулы отметили необходимость скорейшего проведения расследования и привлечения преступника к ответственности. По имеющейся информации, полиция уже задержала нападающего. Продолжаются следственные действия, – отметил Николенко.

По его данным, консульское учреждение также контролирует лечение Артема Козаченко. Ему оказывается необходимая медицинская помощь в больнице Эссена. Состояние парня стабильное, угроз его жизни нет.

  • Нападение на спортсменов произошло в субботу, 10 февраля По данным Федерации баскетбола города Киева, убийство произошло на национальной почве – на парней напали с ножами просто за то, что они украинцы.
  • 8 февраля в Никополе неизвестный также убил заммэра. Автомобиль, в котором находился 59-летний мужчина, был расстрелян возле его дома. Нападавшего также задержали.
Теги по теме
Германия Убийство Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны