Девять ножевых ранений: стали известны детали убийства украинского баскетболиста в Германии
Девять ножевых ранений: стали известны детали убийства украинского баскетболиста в Германии

Девять ножевых ранений: стали известны детали убийства украинского баскетболиста в Германии

Трагедия случилась на автовокзале, когда спортсмен собирался ехать во Франкфурт.

Стали известны новые подробности убийства молодого украинского баскетболиста Владимира Ермакова. Трагедия случилась вечером в воскресенье, 11 февраля.

Преступление произошло на автовокзале Оберхаузена недалеко от главного железнодорожного вокзала. 15-летний преступник нанес двум украинцам в общей сложности 9 ножевых ранений в грудь и живот, сообщает Bild. 17-летний Ермаков скончался во время экстренной операции, его 18-летний товарищ по команде Артем Коваленко выжил.

"Около 8 часов вечера двое спортсменов ехали в автобусе от торгового центра "Центро" до главного ж/д вокзала. Они столкнулись с другими молодыми людьми. Украинцы, вероятно, были спровоцированы. Баскетболисты вышли из автобуса на главном вокзале, чтобы сесть на поезд до своего дома в Дюссельдорфе, и тут же подверглись нападению", — отмечает источник.

Полиции удалось быстро идентифицировать нападавшего, используя видеозаписи с места преступления. Главным подозреваемым является 15-летний студент немецко-турецкого происхождения из Гельзенкирхена. Он уже известен полиции как серьезный преступник, совершивший несколько нападений и грабежей. Вторым первоначально арестованным человеком, как сообщается, был 14-летний подросток немецко-греческого происхождения из Херне, который также известен полиции. Позже его освободили из-под ареста, поскольку не удалось доказать подозрение.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала
Теги по теме
Убийство Сборная Украины Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом