Звезда украинского тенниса снялась с матча против россиянки на турнире в Дохе – какая причина

Марта Костюк была вынуждена досрочно завершить поединок из-за болезни.

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла доиграть матч второго круга турнира WTA 1000 в Дохе (Катар) против "нейтральной" россиянки Анастасии Павлюченковой.

Теннисистки провели на корте всего 17 минут. В первом сете при счете 1:2 в пользу соперницы 21-летняя украинка взяла медицинский тайм-аут, а после консультации с врачом досрочно завершила поединок.

Сообщается, что причиной снятия Марты стала болезнь.

Добавим, что в первом раунде катарского турнира Костюк обыграла американку Кэролайн Доулхайд со счетом 6:3, 7:5.

Отметим, что выступления в Дохе продолжают другие две украинки – Ангелина Калинина и Леся Цуренко. Во втором круге Цуренко сыграет против представительницы Туниса Онс Жабер, а Калинина посоревнуется с латвийкой Еленой Остапенко.

"Самая страшная ночь": звезда украинского тенниса попала под обстрел в Одессе (видео)

Ястремская победила россиянку на старте первого турнира после полуфинала Australian Open-2024

Свитолина вошла в топ-20, суперрывок Ястремской: WTA и ATP обновили рейтинги после Australian Open