В Госдепе отреагировали на информацию об угрозе нацбезопасности США
В Госдепе отреагировали на информацию об угрозе нацбезопасности США

В Госдепе отреагировали на информацию об угрозе нацбезопасности США

Угроза для национальной безопасности США, о которой говорилось накануне в Конгрессе, касается не развернутых средств поражения РФ, а потенциала их применения.

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен во время совместной с премьер-министром Албании Эди Рамой пресс-конференции в Тиране в четверг, 15 февраля, сообщает Укринформ.

"Речь идет не о применении (действующих – ред.) способностей, а о потенциальных способностях, которые мы воспринимаем очень и очень серьезно", - отметил чиновник.

По его словам, скоро будет официальное заявление по этому поводу.

Он также подтвердил, что США обсуждают этот вопрос с союзниками и партнерами.

По словам госсекретаря, главное внимание президента Джо Байдена сосредоточено на безопасности США и американского народа.

Напомним, что по информации CNN Конгресс США срочно сообщат о "серьезной угрозе" от России, однако о чем идет речь, не сообщалось.

Впоследствии ABC News узнали, что Россия намерена вывести в космос ядерное оружие.

Именно поэтому глава комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер заявил об угрозе национальной безопасности США и призвал американского президента Джо Байдена рассекретить всю информацию по этому поводу.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Россия США
Источник материала
loader
loader