!["Наивно думать, что россияне пойдут": друг Путина Фицо выдал новое циничное заявление о войне в Украине](https://thumbor.my.ua/4w8qJjAFl8jaeZjpDOaVPAa8sOk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F444effa96885214472d16f7526463a33.jpg)
"Наивно думать, что россияне пойдут": друг Путина Фицо выдал новое циничное заявление о войне в Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, известный своими симпатиями к России, выдал новое скандальное заявление о войне против Украины.
Об этом сообщили словацкие СМИ.
По словам одиозного политика, российские войска не покинут оккупированные территории Украины, включая Донбасс и Крым.
Фицо считает, что "миру необходимо привыкать к новой реальности, которая сейчас сложилась".
"Наивно полагать, что россияне уйдут из Донбасса и Луганска, наивно думать, что россияне уйдут из Крыма. И если кто-то думает, что единственно правильное решение состоит в том, что россияне уйдут из Крыма и выйдут на границы 2022 года, то это абсолютно нереально", - заявил премьер-министр Словакии.
Ранее "Апостроф" сообщал, что итальянский сенатор призвал увеличить военную помощь Украине и назвал войну РФ "геноцидной".
Авдеевка на грани захвата россиянами: в Белом доме заявили о критической ситуации
Байден инициировал переговоры с РФ из-за "звездных войн" Кремля в космосе
Третья мировая война началась: Великобритания признала это первой
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)