28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Убийство украинского баскетболиста в Германии: полиция задержала новых подозреваемых
Убийство украинского баскетболиста в Германии: полиция задержала новых подозреваемых

Убийство украинского баскетболиста в Германии: полиция задержала новых подозреваемых

Немецкая полиция устанавливает причины случившегося

Полиция Оберхаузена арестовала еще троих молодых людей после убийства 17-летнего украинского баскетболиста. Юный спортсмен Владимир Ермаков умер в больнице из-за ножевого ранения, полученного в драке.

Новые подробности в деле сообщает RND. По информации источника, полиция задержала еще троих подозреваемых. Задержание происходило в пятницу, 16 февраля. Подозреваемые — 14-летний немец греческого происхождения из Херне и двое сирийцев 14 и 15 лет из Гельзенкирхена. Все они находятся под следствием.

Главным подозреваемым по-прежнему является 15-летний немец турецкого происхождения из Гельзенкирхена, который находится под стражей уже несколько дней. В полиции считают, что именно он нанес смертельное ножевое ранение украинцу.

В полиции выясняют причины случившегося. Накануне следователи заявили, что "нет конкретных доказательств ксенофобского акта". Правоохранители считают, что группа подростков пыталась ограбить украинских спортсменов, ведь действовала "таким образом" не впервые. Однако на этот раз ситуация обострилась настолько, что один человек погиб.

Напомним, 10 февраля в Оберхаузене был убит 17-летний украинский баскетболист из Киева Владимир Ермаков. Также во время нападения пострадал его друг Артем Козаченко. По информации СМИ, трагедия произошла на национальной почве. Ермаков и Козаченко выступали за молодежную команду "ART Giants" (U-19) из Дюссельдорфа. Владимир занимался баскетболом и играл в детских командах "Тейваз" и "5T.EAM-ДЮСШ-12" (2006 г.р.). В составе юношеской сборной Украины (U-16) выступал на чемпионате Европы 2022 в Болгарии.

12 февраля спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил, что полиция Германии задержала напавшего на украинских баскетболистов. Главный подозреваемый хорошо известен немецкой полиции по нескольким случаям разбойного нападения.

Теги по теме
Германия Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом