28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ребенка достали мертвым: в Одесской области роженица умерла во время кесарева сечения
Ребенка достали мертвым: в Одесской области роженица умерла во время кесарева сечения

Ребенка достали мертвым: в Одесской области роженица умерла во время кесарева сечения

15 февраля в городе Татарбунары Белгород-Днестровского района Одесской области прямо на операционном столе во время кесарева сечения вместе с младенцем умерла 40-летняя роженица. Об этом сообщили в региональном главке Национальной полиции в Одесской области.

На 30-й неделе беременности

Предварительно установлено, что в приемное отделение Татарбунарской больницы была доставлена жительница одного из сел Лиманской территориальной громады с диагнозом “неуточненная вирусная инфекция”.

Сообщается, что во время обследования пациентки врачи выяснили, что она находится на 30-й неделе беременности.

Сейчас смотрят

— В медицинском учреждении состояние женщины ухудшилось, и врачи провели кесарево сечение, во время которого изъяли мертвого ребенка. Роженица умерла на операционном столе, предварительно — от отека легких, — рассказали в полиции.

Начато уголовное производство

По факту смерти женщины и ребенка начато уголовное производство по признакам п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство с пометкой “естественная смерть”) УК Украины.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК.

В полиции уверяют, что на учете в женской консультации погибшая не находилась. Причины смерти мать и ребенка будут установлены по результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз. Продолжается следствие.

Теги по теме
Смерть Одесская область Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом