/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F103%2F15ee1cd22a6ec30c68600e58edf2b146.png)
Dacia анонсировала выпуск обновленного электрокара Spring
Dacia Spring, являющийся самым доступным электромобилем на европейском рынке, готовится к плановому обновлению. Компания его намерена презентовать весной этого года.
Чтобы подогреть интерес поклонников марки к будущей новинке, компания опубликовала ее затемненный тизер. Судя по нему, изменился дизайн передней и задней части. Очертания фар напоминают новый Dacia Duster, а угловатая форма кормы – Sandero Stepway. Дорожный просвет стал больше, а колеса – крупнее.
На тизере не указана дата дебюта новой модели, но Autocar India сообщает, что это может произойти уже 21 февраля. В компании пока не раскрыли технические изменения Dacia Spring. Инсайдеры заявляют, что ей подкорректируют оснащение и, возможно, увеличат пробег. Ведь покупатели стали более требовательными даже в самой низкой ценовой категории. Так что для увеличения спроса производителю придется привести электрокар в соответствие с характеристиками основных конкурентов.

