28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Врач объяснила, можно ли забеременеть с презервативом
Врач объяснила, можно ли забеременеть с презервативом

Врач объяснила, можно ли забеременеть с презервативом

Существует множество методов контрацепции, и каждый из них имеет собственный механизм действия и уровень эффективности защиты от нежелательной беременности. Однако единственный способ, который может одновременно предотвратить оплодотворение и инфекции, передающиеся половым путем, это презервативы.

Факты ICTV узнавали у нашего постоянного эксперта врача-гинеколога Ольги Роговец, можно ли забеременеть с презервативом и насколько надежен этот способ.

Можно ли забеременеть с презервативом

Презервативы остаются одним из лучших методов защиты от болезней, передающихся половым путем. Они удобны в использовании и безопасны, ведь не содержат гормонов.

Сейчас смотрят

— Обычно эффективность презервативов оценивается примерно в 98%. Это означает, что риск все же существует, — говорит врач.

По ее словам, эффективность презервативов полностью зависит от правильного их использования и хранения. Поэтому на вопрос, можно ли забеременеть с презервативом, ответ очень прост: можно.

Как избежать беременности с презервативом

Чтобы обеспечить правильное использование контрацептива, следует открыть руками защитное покрытие руками и надеть кольцо презерватива на головку полового члена, придерживая кончик пальцами, чтобы предотвратить накопление воздуха.

  • Нельзя пользоваться просроченным продуктом, который к тому же длительное время хранился при повышенной температуре, поскольку чрезмерное тепло может повредить материал.
  • Недостаточное количество смазки также влияет на качество материала, и он может порваться.
  • Вскрытие презерватива зубами или острыми предметами, снятие и повторное использование одного и того же презерватива, особенно после незащищенного проникновения.
  • Неправильный размер презерватива и удаление из влагалища пениса после того, как он уменьшился в размере, увеличивают шансы на нежелательную беременность.

Для более высокого уровня защиты можно комбинировать презервативы с другими методами контрацепции, но перед этим гинеколог советует проконсультироваться с врачом, который поможет учесть состояние здоровья пациента и его личные потребности.

Теги по теме
беременность
Источник материала
Поделиться сюжетом