28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Две недели блуждал в лесу и питался травой: на Черкасщине спасли мужчину
Две недели блуждал в лесу и питался травой: на Черкасщине спасли мужчину

Две недели блуждал в лесу и питался травой: на Черкасщине спасли мужчину

20 февраля в Черкасской области спасли 39-летнего мужчину, который заблудился в лесу еще 7 числа — почти две недели он блуждал, пытаясь найти дорогу, и питался травой и кореньями.

О пропаже заявила его сестра, рассказав правоохранителям, что брат выехал из дома на автомобиле Renault Duster, но через сутки так и не вернулся, а его телефон оказался вне сети.

Полиции удалось установить по номерам регистрации авто, что оно двигалось в направлении города Смела. Далее правоохранители продолжили поиски на территории Смелянщины.

Сейчас смотрят
Нацполіція
Нацполіція

Впоследствии к ним поступила информация о том, что неподалеку от села Балаклея, лесники обнаружили указанную машину, но ни водителя, ни пассажиров в ней не было.

— К поискам привлекли кинологов, нацгвардейцев, военных и активистов. Полицейские использовали квадрокоптер и тепловизор. В течение двух недель поисковые группы прочесывали кустарники, болото, обследовали километры лесного массива, — рассказали в ГУНП Черкасской области.

В результате мужчину все-таки нашли на берегу реки Ирдынь. Он был изможден, обессилен, но к счастью, его жизни ничто не угрожает.

Он объяснил, что  потерял ориентир в лесу и не смог найти путь к своему авто на незнакомой местности.

Фото: Нацполиция Черкасской области

Теги по теме
Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом