Звезда сериала "Наследники" Зои Винтерс посетила выставку украинских художников в Нью-Йорке
Звезда сериала "Наследники" Зои Винтерс посетила выставку украинских художников в Нью-Йорке

Звезда сериала "Наследники" Зои Винтерс посетила выставку украинских художников в Нью-Йорке

Звезда сериала "Наследники" Зои Винтерс посетила выставку украинских художников "SHERO" в Нью-Йорке. Артистка стала одной из гостей арт-шоу, на котором представили работы 27 современных украинских творцов. Отобранные для выставки работы отражают силу и красоту женщин, а также различные аспекты сексуальности, телесности и чувственности.

- Это действительно замечательно. Это невероятная коллекция, и для меня большая честь быть здесь и поддерживать Украину, артистов и их месседж, - отметила артистка.

Кураторы выставки Мария Мануйленко и Инна Педан отобрали для презентации работы в разных стилях и техниках, сочетая мировые тренды с украинским современным искусством. По их словам, таким образом они хотят поддержать украинских женщин, которые переживают сейчас тяжелые времена из-за российского вторжения. Например, Тата Колесник, которой в начале войны пришлось бежать с двумя детьми из Харькова в Германию, изображает в своих работах сильных, уверенных в себе, обнаженных женщин, которым нечего скрывать. Их тела покрыты татуировками в виде цветов, которые являются своеобразным визуальным рассказом о внутреннем мире этих женщин.Художница Мария Куликовская на выставке представила акварели, в которых она исследует тему человеческого тела и его существования в мире.

Кроме Винтерс, гостями мероприятия стали лидер группы ГоголБордело Евгений Гудзь, Оксана Лада из "The Sopranos", президент Украинского института Америки Кэти Наливайко, украинско-американская художница Майя Гаюк, художница Юлия Изабель, президент Razom For Ukraine Дора Хомяк, селебрити-менеджер Ольга Самофалова, известные пианисты Анна Шелест и Фима Чупахин, активистка и диджей Дарья Коломиец.

Зои Винтерс 39 лет. Она известна по роли Керри Кастеллабате в сериале "Наследники", а также по съемкам в проектах "Хорошая борьба", "Сплетница" и "Охотники"

Фото
Фото
22 Февраля14:29
Источник материала
Поделиться сюжетом