Кулеба выступил на дебатах Генассамблеи ООН
Кулеба выступил на дебатах Генассамблеи ООН

Кулеба выступил на дебатах Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил на дебатах Генассамблеи ООН по ситуации на временно оккупированных территориях Украины Он отметил, что пока нет ни одного преступления, перечисленного в Римском уставе, которое не совершила бы Россия во время войны против Украины, и призвал ООН применить все инструменты, чтобы вернуть украинских детей домой.

"Нарушения прав человека на временно оккупированных территориях включают политические преследования, задержания, пытки, сексуальное насилие, а также принудительную мобилизацию и умышленное изменение демографии.

Похищение украинских детей и взятие в заложники мирного населения являются одними из самых ужасных российских преступлений", - заявил Кулеба.

Как известно, сегодня, 23 февраля, Генеральная ассамблея ООН проводит заседание по вопросу "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".

В заседании принимают участие представители 64 государств и не менее 25 министров из разных стран мира.

Генеральная ассамблея ООН обсуждает ситуацию на временно оккупированных территориях Украины.

Ys@ Напомним, в декабре прошлого года ООН приняла резолюцию по нарушению прав человека Россией.

Ранее ООН обнародовала доклад о ситуации в Украине, в которой заявлялось, что полномасштабное вторжение России в Украину будет иметь долгосрочные совокупные последствия на протяжении многих поколений.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Новости Украины Дмитрий Кулеба ООН оккупация
Источник материала
Поделиться сюжетом