/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0a912759980ffedf21528278e440a281.jpg)
"Бавовна" на Кубани: все подробности о сбитом в Краснодарском крае самолете А-50
На месте крушения сбитого самолета ДРЛО А-50 ВКС РФ обнаружены тела 10 погибших членов экипажа.
Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.
"На месте крушения самолета-разведчика А-50 в Краснодарском крае обнаружены останки 10 погибших членов экипажа", - говорится в сообщении.
В ГУР МОУ подтвердили, что совместно с Воздушными Силами ВСУ сбили очередной самолет ДРЛО А-50У.
"В результате совместной операции Главного управления разведки Министерства обороны Украины и Воздушных сил ВСУ над Азовским морем сбили очередной ценный российский самолет А-50У. Уничтоженный А-50У - новая, модернизированная версия самолета", - говорится в сообщении.
Это воздушный командный пункт, используемый государством-агрессором для дальнего радиолокационного обнаружения, управления и наведения для ударов по Украине ракетами из стратегической авиации.
"Сбитие А-50У - очередной серьезный удар по потенциалу и возможностям террористической Москвы. Резкое падение скорости и высоты подбитого самолета А-50У зафиксировано вблизи города Ейск. Стоимость такого судна, которого у государства-агрессора остались единицы, составляет 350 миллионов долларов", - отмечено в сообщении.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в зоне боевых действий наблюдаются значительные потери авиации россиян.
"Праздник" российской авиации: как повлияет на ситуацию на фронте уничтожение четырех истребителей
Пилот дрейфует "лицом в воду": всплыли новые подробности о сбитом Су-35 россиянах, видео
F-16 для Украины: счет может идти на сотни самолетов

