ВСУ на Херсонщине уничтожили мобильную пусковую установку «Ланцетов»
ВСУ на Херсонщине уничтожили мобильную пусковую установку «Ланцетов»

ВСУ на Херсонщине уничтожили мобильную пусковую установку «Ланцетов»

Армия РФ вновь не досчитались важной установки, а все благодаря слаженным действиям наших воинов.

На оккупированной части Херсонщины во время аэроразведки местности бойцы 38-й отдельной бригады морской пехоты заметили мобильную пусковую установку на базе грузовика КамАЗ 4310. В ее кузове было три баражирующих  боеприпаса типа «Ланцет». После пуска одного из них россияне попытались сменить позицию и спрятаться, но им это не удалось.

ВСУ на Херсонщине уничтожили мобильную пусковую установку «Ланцетов» - Фото 1

При  содействии воинов 140-го отдельного разведывательного батальона морской пехоты ВСУ эту установку удалось уничтожить. Восстановлению она не подлежит. Что с личным составом, неизвестно. Стоит отметить, что произошло это возле поселка Раденск, который находится в 20 км от линии фронта. Сообщает издание «Милитарный».

Lancet — беспилотный барражирующий боеприпас. Предназначен для поражения техники и других важных целей на переднем крае и в тылу противника. «Ланцет»  можно использовать и для разведывательных задач. Он имеет максимальную дальность полета в 50 км и использует электродвигатель для снижения заметности в аудио- и тепловом диапазонах. Максимальное время нахождения в воздухе — 40 минут.

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader