![Сегодня все хорошо, а завтра - вы без денег: ПриватБанк внезапно вводит ограничения](https://thumbor.my.ua/HZk7zW23Sa91NNo9R8jmDlhccFw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F164af4742d0461334972ccbb418b38ab.jpg)
Сегодня все хорошо, а завтра - вы без денег: ПриватБанк внезапно вводит ограничения
ПриватБанк может внезапно блокировать счета клиентов, порой даже без какого-либо предупреждения. Об этом свидетельствуют отзывы на портале "Минфин".
Украинец пожаловался на ПриватБанк из-за внезапной блокировки карты. Он отметил, что до этого был клиентов финучреждения больше 10 лет и никогда не сталкивался с подобными ситуациями.
![ПриватБанк. Фото: скрин youtube](https://thumbor.my.ua/wLRDI4WG6XJnoI5VScGvM8cG9FU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F1d782d5b0b8a8f91e5f0819a0cc8abb6.jpg)
"Был клиентом Привата более 10 лет, при обычной оплате в магазине заметил, что карта заблокирована, оказалось, что договор расторгнут в одностороннем порядке, без каких-либо предупреждений!", - возмутился украинец.
По словам мужчины, в службе поддержки ему заявили, что не были предоставлены документы, подтверждающие происхождение средств на карте. Однако официального запроса он от банка не получал. Теперь ему отказывают в обслуживании.
В ПриватБанке отреагировали на жалобу и заверили, что все произошло в рамках правил финмониторинга. По решению банка обслуживание клиента ограничено, но он может вернуть деньги, обратившись в отделение и предоставив реквизиты другого банка.
"Все мероприятия осуществляются в соответствии с внутренними процедурами и отвечают требованиям безопасности и соблюдению правил финансового мониторинга в Украине", - ответили специалисты финучреждения.
![Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин](https://thumbor.my.ua/kCGLD7RRDmldwLHPKa3OsXthfhc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fead56225dea4b6e34024a33a905aa6cd.jpg)
Ранее информационный портал Знай сообщал, ПФУ деньги перечислил - банк разводит руками: клиентка "Привата" осталась без месячной пенсии.
Также наш портал информировал, карточные операции могут попасть под ограничения: что нужно сделать клиентам "ПриватБанка".
Кроме того, мы писали, ПриватБанк не дает украинцам рассчитаться за коммуналку: "Ужас, а не обслуживание".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)