Формула мира и возвращение пленных: Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
Формула мира и возвращение пленных: Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию

Формула мира и возвращение пленных: Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию

Президент Владимир Зеленский 27 февраля прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы продолжить диалог с Его Высочеством наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль Саудом.

Глава государства сообщил, что тема номер один этих переговоров — это Формула мира, напомнив, что в прошлом году состоялась результативная встреча в Джидде на уровне советников относительно ее реализации.

— Сейчас вплотную приблизились к проведению первого Саммита мира и рассчитываем на продолжение активной поддержки со стороны Саудовской Аравии, — объяснил президент.

Сейчас смотрят

А темой номер два, по его словам, является возвращение пленных и депортированных лиц, поскольку лидерство Саудовской Аравии уже способствовало освобождению украинцев.

— Уверен, что и эта встреча принесет результаты. Мы также обсудим перспективные направления экономического сотрудничества и участие Саудовской Аравии в восстановлении Украины, — подытожил Зеленский.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader