Магучих выиграла "серебро" в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

Ярослава принесла Украине первую медаль планетарного первенства в Глазго.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира-2024 по легкой атлетике в помещении, который начался в шотландском Глазго.

22-летняя украинка завершила соревнование с результатом 1,97 метра. Ярослава пыталась покорить высоту 1,99 метра, но с трех попыток не смогла этого сделать.

Чемпионкой мира стала австралийка Никола Олислагерс, которая в своей последней третьей попытке прыгнула на 1,99 метра. "Бронзу" выиграла Лия Апостоловски из Словении (1,95 метра).

Еще одна украинка Юлия Левченко заняла в финале 9-е место с результатом 1,84 метра.

ЧМ-2024 по легкой атлетике в помещении. Прыжки в высоту (женщины)

1. Никола Олислагерс (Австралия) – 1.99 метра

2. Ярослава Магучих (Украина) – 1.97 м

3. Лия Апостоловски (Словения) – 1.95 м

...

9. Юлия Левченко (Украина) – 1.84 м

Для Ярославы это вторая в карьере медаль на чемпионатах мира в помещении – в 2022 году она завоевала "золото" планетарного первенства в Белграде.

"Серебро" Магучих – это первая награда Украины на чемпионате мира-2024 в помещении.

Ранее сообщалось, что Магучих с рекордом триумфовала на престижных соревнованиях в Нью-Йорке.

Украина завоевала "золото" юниорского чемпионата мира-2024 по биатлону

Двойной подиум: украинские гимнасты завоевали медали на этапе Кубка мира в Котбусе

Исторический успех: 21-летний украинец стал чемпионом мира по плаванию