Костюк обыграла пятую ракетку мира и вышла в финал турнира в Сан-Диего

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал хардового турнира WTA 500 в американском Сан-Диего.

В двух сетах она обыграла пятую ракетку мира из США Джессику Пегулу со счетом 7:6 (7:4), 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час и 37 минут, за которые Марта трижды подала навылет, допустила девять двойных ошибок и отыграла пять из семи брейк-пойнтов.

Сейчас смотрят

Джессика Пегула — Марта Костюк

В первом сете Костюк уступала со счетом 1:5, но смогла совершить камбэк, выиграть пять геймов подряд и перевести игру на тай-брейк.

В начале второй партии Костюк оформила брейк и повела в счете 3:1, отыграв при этом три брейк-пойнта. В следующих трех розыгрышах она сделала еще два брейка и уверенно закрыла свой гейм.

Это была третья очная встреча спортсменок и первая победа Костюк над Пегулой.

В финале WTA 500 в Сан-Диего Марта сыграет против британки Кэти Бултер, которая в другом матче полуфинала обыграла американку Эмму Наварро.

Отметим, что для 21-летней украинки это второй финал турнира под эгидой WTA и первый категории 500. Также обыграв Пегулу, Костюк одержала первую победу над представительницей первой пятерки рейтинга WTA.