Оккупанты уменьшили свою активность возле Купянска: что говорят в ВСУ
Оккупанты уменьшили свою активность возле Купянска: что говорят в ВСУ

Оккупанты уменьшили свою активность возле Купянска: что говорят в ВСУ

Атаки врага не имеют успеха.

Российская армия снизила интенсивность штурмов на Купянском направлении. В частности, вблизи села Синьковка Харьковской области.

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Восточной группировки войск Илья Евлаш.

"На Купянском направлении враг несколько снизил свою интенсивность вблизи Синьковки. Там он прибегает сейчас к закреплению на позициях, поскольку понял, что сейчас на этом направлении его атаки безуспешны", — сообщил он.

Евлаш рассказал, что на Лиманском направлении захватчики перегруппировываются и ведут подготовку своих штурмовых групп. В частности, россияне опрокидывают силы в Терны и Ямполевку в Донецкой области. Захватчики не оставляют попыток прорвать оборону ВСУ.

По словам Евлаша, на этом направлении за сутки Силы обороны отразили 12 атак захватчиков, ликвидировали и ранили 373 оккупантв, уничтожили 76 единиц техники врага.

Как сообщалось, военный аналитик Алексей Гетьман выразил убеждение, что у российской оккупационной армии нет шансов форсировать реку Оскол в Харьковской области на Купянском направлении. Кроме того, враг не оставляет надежды захватить город Купянск.

  • Воздушные силы сообщили о пусках управляемых бомб российской авиацией: где опасность
  • Россияне ударили ракетами по Днепру: что известно
  • ВСУ заявляют о "мощном рывке" РФ на Часов Яр: чем опасный захват города
Источник материала
loader
loader