13 мая, понедельник
Украинские саблистки выиграли командное "серебро" на этапе Кубка мира в Афинах

В финале "сине-желтые" уступили француженкам.

Сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира в Афинах (Греция).

На вторую строчку пьедестала почета поднялись Ольга Харлан, Алина Комащук, Юлия Бакастова и Елена Кравацкая.

По пути в финал командного турнира украинки победили команду Китая (45:30), Венгрии (45:31) и Болгарии (45:34).

В решающем поединке за "золото" украинская сборная уступила француженкам (30:45).

На награждение наши фехтовальщицы вышли с черными повязками на руках в знак траура по погибшим от попадания российского беспилотника в многоэтажку в Одессе.

Отметим, что это вторая медаль Украины на Кубке мира по фехтованию в Афинах. Ранее Ольга Харлан завоевала "бронзу" в личном турнире.

Костюк с суперкамбеком победила пятую ракетку мира и вышла в финал турнира в Сан-Диего (видео)

Украина завоевала первое "золото" чемпионата Европы-2024 по пулевой стрельбе

Магучих выиграла "серебро" в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении