12 мая, воскресенье
Марта Костюк проиграла в первом финале турнира категории WTA 500

Украинская теннисистка Марта Костюк уступила британке Кэти Бултер в финале турнира WTA 500 в американском Сан-Диего.

Трехсетовая встреча закончилась победой первой ракетки Британии со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут, за которые Костюк сделала один эйс и допустила восемь двойных ошибок, у Бултер две подачи навылет и 13 двойных ошибок.

Сейчас смотрят

Марта Костюк — Кэти Бултер, финал WTA 500 Сан-Диего

В первой партии Костюк, проиграв свою подачу, оформила два брейка. Британке удалось восстановить паритет на 5:5, но украинка взяла свою подачу и с брейком закрыла сет.

Бултер перехватила инициативу во второй партии, когда сделала два брейка и повела 4:1. Костюк смогла сократить до одной проигранной подачи, но британка сделала еще один брейк и восстановила паритет по сетам.

В решающем третьем сете Бултер взяла две подачи Костюк, реализовала первый матч-пойнт и выиграла титул.

Для 21-летней Костюк это был второй финал турнира WTA, но первый категории WTA 500. В прошлом году Марта выиграла турнир WTA в Остине (США).

Напомним, в матче за выход в финал в Сан-Диего , которая является пятой ракеткой мира.