Два ребенка умерли в медучреждениях Одессы, полиция проводит расследование
Два ребенка умерли в медучреждениях Одессы, полиция проводит расследование

Два ребенка умерли в медучреждениях Одессы, полиция проводит расследование

Правоохранительные органы Одесской области инициировали уголовные расследования в связи со смертью двух детей в медучреждениях Одессы. Один летальный случай был зафиксирован в роддоме, другой – в детской больнице города.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Смерть в роддоме

Сообщается, что 16 февраля жительница Одессы в одном из роддомов города родила близнецов. К несчастью, один из мальчиков скончался через полчаса после появления на свет. Медики провели реанимационные мероприятия, но это не помогло.

Сейчас смотрят

В полиции сообщили, что в связи со смертью младенца следователи открыли дело по статье неисполнения или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного отношения, что повлекло за собой тяжкие последствия несовершеннолетнему, чтобы разобраться во всех деталях инцидента.

Смерть в больнице

В случае смерти 9-летнего ребенка в Измаильском районе, выяснилось, что 23 февраля его мать обратилась к врачу Ренийской районной больницы, где ребенку поставили диагноз острая респираторная вирусная инфекция и отправили на домашнее лечение.

Состояние мальчика ухудшилось 27 февраля ночью, и он был сначала доставлен в районную, а затем в областную детскую клинику, где 29 февраля скончался.

После смерти ребенка следственные отделения Измаильского районного отдела полиции рассматривают два дела: по ч. 2 ст. 140 и п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса.

В рамках обоих расследований определены судебно-медицинские экспертизы по установлению причин смерти детей. Расследования продолжаются под наблюдением Приморской и Измаильской окружных прокуратур Одессы. Подробности трагических инцидентов исследуются.

Теги по теме
Смерть расследование Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом