Не дали толчек Tesla: OpenAI ответила на иск от Илона Маска
Не дали толчек Tesla: OpenAI ответила на иск от Илона Маска

Не дали толчек Tesla: OpenAI ответила на иск от Илона Маска

Компания OpenAI ответила на иск от Илона Маска за якобы отказ от создания искусственного интеллекта на благо человечества, сделав разработку ради прибыли. Создатели чат-бота заявили, что сам Илон сделал все, чтобы привлечь инвесторов к этому стартапу.

OpenAI ответила на иск Илона Маска

Так, все началось с претензии главы Tesla о том, что изначально OpenAI имела миссию создания доступного ИИ, а не стать коммерческой разработкой для заработка. Миллиардер также заявил, что OpenAI в итоге стала дочерней компанией Microsoft, хотя изначально такой не являлась.

Стоит отметить, что сам Илон был одними из основателей OpenAI, на фоне чего и был подан иск. В OpenAI уже публично ответили миллиардеру — в компании заявили, что Маск хочет слияния их корпорации с автомобильным концерном Tesla. При этом, еще в 2017 году Илон и OpenAI хотели создать отдельную коммерческую организацию для сбора капитала на разработку ИИ.

Сейчас смотрят

Именно тогда Маск хотел владеть контрольным пакетом акций, чтобы иметь влияние на развитие проектов.

Впрочем, тогда разработчики и миллиардер не смогли договориться, ведь любой сторонний контроль противоречил миссии.

Известно, что именно глава Tesla подтолкнул создателей OpenAI Сэма Альтмана и Грега Брокмана в 2015 году привлечь к разработке $1 млрд вместо $100 млн.

И пока Маск пытается разобраться с компанией со стороны закона, . Сервис способен создавать ролики, основываясь на текстовых пожеланиях пользователя, и делать контент максимально реалистичным.

Теги по теме
Илон Маск
Источник материала
Поделиться сюжетом