Когда цветет сакура в Ужгороде в 2024 году: где найти розовые деревья в городе
Когда цветет сакура в Ужгороде в 2024 году: где найти розовые деревья в городе

Когда цветет сакура в Ужгороде в 2024 году: где найти розовые деревья в городе

Весной Закарпатье привлекает туристов цветом японской вишни — сакуры. Особенно на розовое дерево богат Ужгород. Они растут практически на всех улицах города, также есть Аллея сакур. В целом, во время их цветения город окрашивается в розовый цвет, что добавляет ему красок и необычности.

Когда цветет сакура в Ужгороде

Сакуры в Ужгороде расцветают в середине апреля и цветут до начала мая. Однако сроки могут меняться в зависимости от погодных условий.

Где найти сакуры в Ужгороде

Ужгород богат на японскую вишню, поэтому полюбоваться сакурой можно не только в одном месте. Дерево можно встретить, как в единичном экземпляре на разных улицах города, так и целыми аллеями, посадками.

Сейчас смотрят

Киевская и Православная набережные

На Киевской и Православной набережных расположена Аллея сакур. Нередко можно увидеть очередь из туристов, желающих сфоткаться с розовым деревом, стоит отдать должное, что выглядит оно и вправду восхитительно.

Проспект Свободы

Проспект берет начало у реки Уж и тянется до Железнодорожного вокзала. Это относительно новая современная часть города. Там же можно увидеть не только цветение сакур, но и райских яблонь.

Улица Марии Заньковецкой

Новый район Ужгорода не перестает удивлять цветением сакуры. На улицу Марии Заньковецкой можно свернуть с проспекта Свободы. Сакуры цветут с двух сторон — как в начале, так и в конце улицы.

Площадь Богдана Хмельницкого

На площадь Богдана Хмельницкого можно выйти, пройдя проспект Свободы и 16-этажку, которая сразу попадает в глаза. На ней размещены несколько невысоких сакур.

Славянская Набережная

На набережной сакуры начинаются сразу за рестораном Венеция и простираются по всей территории до парка Боздош.

Стоит отметить, что вышеперечисленные места — не все локации, на которых можно увидеть цветение сакур в Ужгороде. Как мы уже писали выше, деревья цветут абсолютно по всему городу. Можно увидеть тут не только японскую вишню, но и другие необычные деревья, например, магнолии.

Когда Сакура Фест 2024

Традиционно в Ужгороде ежегодно проходит культурный фестиваль — Сакура Фест в старом центре. Обычно он приходится на конец апреля — начало мая.

Дата фестиваля в 2024 году пока что неизвестна.

Теги по теме
Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом