Россияне атаковали дронами Донецкую область, два человека погиби и 12 получили ранения
В Донецкой области российская армия РФ за сутки 11 раз обстреляли населенные пункты региона, в результате атаки погибли два человека, еще 12 получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
В Марьинском обществе обстреляны Красногоровка, Константиновка, Георгиевка и Победа, Доброполье, Мирноград. Повреждено по меньшей мере 17 многоэтажек. В Птичьем Новогродовской общины повреждены 2 дома, — рассказал он о последствиях обстрела.
В Тернах Лиманской общины была повторно повреждена школа, а также окрестности Константиновской общины оказались под огнем. В Бахмутском районе, в Торецке повреждены два дома, а еще два – в Нелиповке. В Часовоярской общине повреждены 9 частных домов, и еще одно здание повреждено в Серебрянке Северской общины. С линии фронта были эвакуированы 481 человек, включая 93 ребенка.
- 10 марта россияне обстреляли Доброполье. Утром спасатели извлекли тела двух человек из-под завалов разрушенного дома. Кроме того, вражеские силы обстреляли из артиллерии Часов Яр, в результате чего погиб 66-летний мужчина.
- 7 марта в Донецкой области российские вооруженные силы сбросили авиабомбу КАБ-500 на частный сектор города Торецка.
- 6 марта РФ совершила 10 атак по жилым кварталам Донецкой области, всего было зафиксировано 1475 ударов. Девять населенных пунктов подверглись обстрелам с использованием авиабомб, ракетных систем и артиллерии. В этот день были повреждены 15 гражданских объектов, включая жилые дома и предприятия. В результате атаки в Красногоровке погиб 72-летний мужчина.

