28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Украина откроет новые КПП на границе с Венгрией, Молдовой и Румынией
Украина откроет новые КПП на границе с Венгрией, Молдовой и Румынией

Украина откроет новые КПП на границе с Венгрией, Молдовой и Румынией

Украина вскоре откроет ряд новых пограничных пунктов пропуска на границе с Венгрией, Молдовой и Румынией. Об этом сообщил вице-премьер по восстановлению - министр по развитию общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков в интервью РБК-Украина 

- Мы делаем все, чтобы альтернатив было больше. Надеюсь, что с Венгрией мы скоро откроем дополнительный новый пункт пропуска, а пункт «Лужанка» переформатируем под пропуск пустых грузовиков и увеличим его пропускную способность, — сказал он.

Он отметил, что в конце марта планируется открыть общий дополнительный пункт пропуска с Молдовой после завершения ремонта, а также в этом году ожидается открытие новых пунктов пропуска с Румынией и Польшей. Кроме того, вскоре планируется завершение работы над проектом с Польшей, который строится несколько лет.

Кубраков рассказал, что вскоре по реке Дунай пройдут первые контейнерные перевозки через порты Измаила, Рени и Одессы. Это позволит разгрузить границу с Польшей, так как часть грузов, которые ранее доставлялись через порты Польши и затем перевозились грузовиками в Украину, теперь будут направляться напрямую в украинские порты.

  • 9 марта польские фермеры не смогли достигнуть соглашения с правительством и премьером Дональдом Туском относительно условий прекращения блокады и протестов.
  • 7 марта премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что их страна хочет вернуться к условиям торговли, которые действовали до войны.
  • 6 марта журналисты Коротко про писали о том, почему поляки блокируют украинские товары и чем Украина может ответить.
Теги по теме
Польща Венгрия
Источник материала
Поделиться сюжетом