Человекоподобный робот Мухаммед в Саудовской Аравии "неприлично обидел" журналистку: видео/Производители уже отреагировали на инцидент
Человекоподобный робот Мухаммед в Саудовской Аравии "неприлично обидел" журналистку: видео/Производители уже отреагировали на инцидент

Человекоподобный робот Мухаммед в Саудовской Аравии "неприлично обидел" журналистку: видео/Производители уже отреагировали на инцидент

В Саудовской Аравии прошел фестиваль DeepFest в Эр-Рияде. В рамках этого мероприятия робототехническая компания QSS презентовала своего гуманоидного робота Мухаммеда, отличившегося "непристойным" поступком.

Так, человекоподобный робот дотронулся ягодиц репортерши телеканала Al Arabiya Равии Кассем, которая, вероятно, записывала свой сюжет об этом событии. Она стояла рядом с новым "изобретением", из-за чего и оказалась в подобной ситуации. Женщина отреагировала на этот "жест" удивлением и приподнятой ладонью, направленной на Мухаммеда. Видео этого момента уже опубликовали в сети, пишет издание Business Insider.

Цифровое создание: обложку Playboy впервые украсила модель, созданная искусственным интеллектом.

человекоподобный робот Мухаммед Фото: скриншот

Пользователи поспешили отметить, что человекоподобный робот продемонстрировал "непристойное поведение" по отношению к женщине. В свою очередь компания-производитель заявила, что Мухаммед "работал в автономном режиме" и "настроен на работу без прямого контроля со стороны человека". Также представители сказали, что заранее предупредили всех присутствующих о том, что "необходимо соблюдать безопасное расстояние", находясь недалеко от робота.

В QSS также отметили, что посмотрели видео и обстоятельства инцидента и обнаружили, что во время этого не произошло "никаких отклонений от ожидаемого поведения" Мухаммеда. Тем не менее, после случившегося компания все же планирует "совершить дополнительные действия", чтобы никто не мог приблизиться к роботу в зоне его пребывания.

Читайте по теме: Искусственный интеллект сможет предсказывать болезнь Альцгеймера за 7 лет до появления симптомов: что стало ключевым фактором.

В публикации DeepFest в соцсети X, Мухаммеда описывают как "первого саудовского робота в обличии человека". Также его называют "национальным проектом", демонстрирующим достижение этого государства в области искусственного интеллекта. Как можно заметить, Мухаммед был одет в традиционную саудскую одежду, разговаривал на арабском и английском языках.

  • Ранее "Апостроф" писал о том, что в чене создали новое "сердце на чипе": может совершить революцию в разработке лекарств.

  • Будет больше "бавовны": Украина может получить тысячи дронов с ИИ.
  • С красным крестом и неизвестным ядом: ученые обнаружили в Японии неизвестное ранее существо, фото.
  • Google теряет позиции? У популярного поисковика может появиться конкурент.

Теги по теме
Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом