Зеленский подписал закон о прибыли от оборонных заказов
Украинский лидер Владимир Зеленский подписал закон об усовершенствовании правового регулирования ценообразования в оборонных закупках во время военного положения. Об этом свидетельствует карточка документа №10454.
Целью этого документа является устранение несоответствий между нормами права, регулирующими вопросы уровня прибыли в составе стоимости товаров, работ и услуг оборонного назначения во время оборонных закупок по неконкурентной процедуре во время действия военного положения.
Как отмечается в документе, закон действует для всех государственных контрактов по оборонным закупкам, которые заключены по неконкурентной процедуре и которые выполнялись (выполняются) во время действия военного положения с 24 февраля 2022 года.
- Ранее между Государственной аудиторской службой и предприятиями, работающими в сфере обороны, был конфликт из-за того, что доходы, получаемые оборонными компаниями по контрактам в 2022 году, ГАСУ считала неправомерными.
- Тогда ГАСУ провела аудит контрактов Минобороны за 2022 год и решила, что все деньги, которые были заложены в качестве "прибыли" для компаний-поставщиков, были выплачены неправомерно и являются убытками государства.
15 ноября – начало Рождественского поста, что сегодня нельзя делать, традиции и приметы этого дня
Комсомольская правда
16 ноября – какой сегодня праздник, традиции и приметы, что сегодня нельзя делать
Комсомольская правда
Что нельзя есть с 15 ноября и кому нужно отдать обувь сегодня: приметы и запреты на Гурия и старт Рождественского поста
Знай
Учет на бирже труда: зачтут ли периоды безработицы в будущую пенсию
Знай
ГУР: В этом году Россия изготовит 120 тысяч планерных бомб и 70 тысяч дронов
Украинская правда
Германия выделит 150 млн евро на закупку американского оружия для Украины — Sky News
ZN UA
Четыре известных пророка сделали одинаковое ужасное предсказание на конец 2025 года
Comments UA