Обнимал и целовал: звезду Игры в кальмара осудили за сексуальные домогательства
Обнимал и целовал: звезду Игры в кальмара осудили за сексуальные домогательства

Обнимал и целовал: звезду Игры в кальмара осудили за сексуальные домогательства

Актер О Йон Су, исполнивший в сериале Игра в кальмара роль участника под номером 001, получил приговор суда за сексуальные домогательства. Защита 79-летней знаменитости планирует подать апелляцию.

Звезду шоу Игра в кальмара признали виновным в сексуальных домогательствах

О Йон Су получил восемь месяцев условного заключения, также он должен прослушать лекции о недопустимости насилия. Такое решение суд Южной Кореи вынес по делу 2022 года, когда истица обвинила актера в двух эпизодах домогательств.

В материалах говорится, что нападения произошли в 2017 году в одном из городков, куда артист приехал с театральным представлением. Сторона обвинения заявила, что актер обнял женщину и поцеловал ее в щеку против ее воли. Это якобы произошло несколько раз — на пешеходной дорожке и перед домом истицы.

Сейчас смотрят

Судья, который вел дело, отметил, что показания женщины звучат убедительно, как от человека, который действительно пережил все на собственном опыте.

Как О Йон Су отреагировал на приговор

Актер отрицает обвинения и заявил, что его защита готовит апелляцию. У него есть на это семь дней.

Между тем в феминистической организации Womenlink отметили, что знаменитости стоит попросить прощения у пострадавшей и признать свою ошибку.

О Йон Су получил международную известность после того, как сыграл одну из главных ролей в популярном шоу Игра в кальмара. Сериал стал хитом на Netflix, а сам О стал первым южнокорейским актером, получившим Золотой глобус. Он достался ему за персонажа О Иль Нама — самого старшего участника соревнований.

Теги по теме
Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом