Аврала на фронте не будет: Коваленко спрогнозировал наступление России в 2024 году
Аврала на фронте не будет: Коваленко спрогнозировал наступление России в 2024 году

Аврала на фронте не будет: Коваленко спрогнозировал наступление России в 2024 году

Россияне действительно планируют в 2024 году перейти в наступление, но это не будет аврал по всей линии фронта, это не будет новое наступление на Киев, или цель захвата Сум или Харькова.

Об этом в эфире Єдиних новин сообщил Александр Коваленко.

По его словам, наступление россиян будет локальным, так же как мы наблюдали во второй половине 2022 года в районе Бахмута, затем во второй половине 2023-го в районе Авдеевки.

Сейчас смотрят

— А во второй половине 2024-го мы будем наблюдать два основных направления: Купянск и Часов Яр. Там оккупанты сейчас создают соответствующие условия, — отметил Коваленко.

Захват Часового Яра

Например, возле Часового Яра россияне создают условия с целью захвата населенных пунктов Богдановка, Ивановского, Клещиевки и Андреевки.

Только после этого и после восстановления ресурса они перейдут к более масштабным наступательным действиям. До того — нет, отметил эксперт.

Кроме того, россиянам надо завершить так называемые президентские выборы на оккупированной территории Украины, провести мобилизацию, сформировать подразделения и тому подобное.

— Это как раз будет или конец июля — начало августа, или конец сентября — начало октября, — считает Александр Коваленко.

deepstatemap

Боеприпасы для Украины

По словам эксперта, Украина может обеспечить себе только оборону благодаря европейской помощи. Например, Жозеп Боррель заявил, что до конца марта Украина получит 170 тыс. боеприпасов. И если верить этому обещанию, то при среднем показателе выстрелов в сутки 5 тысяч, обеспечит нам более месяца стабильной артиллерийской работы.

И эти 170 тысяч боеприпасов нас как раз подведут к цифре 800 тысяч боеприпасов, о которых говорил президент Чехии Петер Павел, отметил Александр Коваленко.

Теги по теме
Россия Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом